Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 146, Los 1789
Personenmedaillen, Boettiger, Karl August *1760 Reichenbach, +1835 Dresden
Vergoldete Bronzemedaille 1835, von König. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Eule mit Schriftrolle auf Zweig. Slg. Merseburger 4485 (Ag). 23,6 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz