Versilberte Bronzemedaille
Auktion 146, Los 1783
Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig
Versilberte Bronzemedaille o.J., von Leopold Wiener. Kopf nach rechts / Auf einer Brücke Gruppe der Hauptgestalten aus Wagners Opern. Niggl 2259 var. 71 mm.
Größerer Randfehler, etwas fleckig, fast vorzüglich