Auktion 146, Los 1550
Neufürsten-Eggenberg, Johann Christoph und Johann Seyfried 1664-1713
Taler 1658, Krumau. Die Brustbilder der beiden Brüder einander gegenüber / Verziertes Wappen unter Fürstenkrone. Mayer 89, Davenport 3395, Donebauer 3322.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön +