Stolberg. 6 Mariengroschen
Auktion 146, Los 1431
LOTS
Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein
Stolberg. 6 Mariengroschen 1708 (Henkelspur). 1/3 Taler 1673. 1/6 Taler 1742 (verkratzt). Cu Jeton und weitere Kleinmünzen. 20 Stück.
Zum Teil beschädigt, schön - sehr schön