Doppelpfennig. 0,60 g.
Auktion 146, Los 1409
Trier, Erzbistum, Balduin von Luxemburg 1307-1354
Doppelpfennig. 0,60 g. Erzbischof von vorn mit Krummstab und Buch / Adler und Schlüssel nebeneinander. Noss 6.
Sehr schön - vorzüglich