Auktion 146, Los 1345
Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893
Taler 1846 F. Jaeger 282, Thun 364, AKS 100, Kahnt 493, Davenport 821, K.M. 120.
Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön