Auktion 146, Los 1300
Sachsen-Dresden, Stadt
Silbermedaille 1898. Auf die 25-Jahrfeier der Numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Ansicht des Jüdenhofs mit Dinglingerhaus / Datum. Gebauer 1898.28. 24,0 mm, 7,19 g.
Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz