Silberne Miniaturmedaille
Auktion 146, Los 1285
Sachsen-Dresden, Stadt
Silberne Miniaturmedaille 1813. Auf die Eroberung Dresdens durch die Alliierten. Mit GOTT SEGNETE beginnt rechts. Slg. Julius 2709, Sommer 165/21. 15,3 mm, 1,48 g.
Originalöse. Sehr schön - vorzüglich