Auktion 146, Los 1274
Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904
Silbermedaille 1904 zum 450jährigen Jubiläum der Privilegierten Bogenschützengesellschaft. Brustbild König Georgs nach rechts / Schrift. Gebauer 1904.5 40,3 mm, 26,16 g.
Kleine Henkelspur, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich