Auktion 146, Los 1230
Sachsen-Albertinische Linie, Xaver 1763-1768
Taler 1765, Dresden. Buck 56 b, Slg. Merseburger 1902, Schnee 1055, Davenport 2678.
Schöne Patina. Leichte Schrötlingsfehler, fast vorzüglich