Auktion 146, Los 1228
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763
Taler 1763 FWôF, Dresden. Variante ohne Signatur St unter dem Brustbild. Slg. Merseburger 1750, Schnee 1047, Davenport 2676, Kahnt 541 b.
Schöne Patina. Sehr schön +