1/4 Taler
Auktion 146, Los 1219
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680
1/4 Taler 1657. Dresden. Auf das Vikariat. Clauss/Kahnt 497. In US Plastic-Holder NGC AU50.
Schöne Patina. Fast vorzüglich