1/6 Taler
Auktion 146, Los 1202
Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784
1/6 Taler 1763. Schmidt u. Knab 237 Anm., Jaeger 15.
Justiert, Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich