Pfennig. 1,37 g.
Auktion 146, Los 1193
Regensburg-herzogliche Münzstätte, Otto 976-982
Pfennig. 1,37 g. Münzmeister ELLN. Kirche / OTTODVX Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Hahn 17 d1.
Gelocht, sehr schön - vorzüglich