8 Gute Groschen
Auktion 146, Los 1189
Pommern-unter schwedischer Besetzung, Adolph Friedrich 1751-1771
8 Gute Groschen 1760 OHK, Stralsund. S.B. 246.
Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich