Auktion 146, Los 1156
Nürnberg, Stadt
Taler 1627. Drei Wappen in Kartuschen, oben Münzzeichen Kreuz / Gekrönter, nimbierter Doppeladler. Kellner 230 b, Davenport 5636, K.M. 52.
Schöne Patina. Vorzüglich +
Schöne Patina. Vorzüglich +