Auktion 146, Los 1110
Lippe-Detmold, Stadt
Silbermedaille 1875, signiert F.REU & Co. Auf die Vollendung des Hermannsdenkmals. Kopf des Erbauers Ernst von Bandel / Das Denkmal. Slg. Weweler vergl. 862. 41,6 mm, 26,90 g.
Trageöse. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich