Auktion 146, Los 1103
Lauenburg, August 1619-1656
Taler 1624, Lauenburg. Dorfmann 86, Davenport 7344, Friedberg A36.
Schöne Patina. Zainende, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön