Auktion 146, Los 1079
Hessen-Kassel, Friedrich Wilhelm I. 1847-1866
Taler 1864. Mit Signatur CP. Jaeger 48 a, Thun 190, AKS 62, Kahnt 257, K.M. 621.1, Davenport 697.
Randfehler, Kratzer, sehr schön