Dicke Silbermedaille
Auktion 146, Los 1070
Heilbronn, Stadt
Dicke Silbermedaille 1820, von Bruckmann. Auf das 200-jährige Jubiläum des Gymnasiums. Der Siebenröhrenbrunnen / Acht Zeilen Schrift. 24,5 mm, 12,53 g.
Patina, vorzüglich