Bürgermeisterpfennig
Auktion 146, Los 1063
Hamburg-Stadt
Bürgermeisterpfennig 1723, von Hachten. Auf den Tod von Gerhard Schröder. Mond und Wolken über Erdsegment / Familienwappen. Dazu Bürgermeisterpfennig auf Johann Anderson (Zinnguss). Gaedechens 1776, 1841. 2 Stück.
Randfehler, sehr schön