Breitgroschen
Auktion 146, Los 1057
Halberstadt, Bistum, Albrecht von Brandenburg 1513-1545
Breitgroschen 1522. Mit Schreibfehler HALERST. Besser/Brämer/Bürger 40.54 var., Schulten 1041.
Schöne Patina. Winziger Schrötlingsriss, sehr schön