1/2 Taler
Auktion 146, Los 1051
Friedberg, Reichsburg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776
1/2 Taler 1766, Nürnberg. Lejeune 79, K.M. 71.
Schöne Patina. Justiert, vorzüglich