Auktion 145, Los 989
Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799
Taler 1772, Mannheim. Slg. Memmesheimer 2517, Davenport 5243, Haas 84.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich