Versilberte Bronzemedaille
Auktion 145, Los 963
Nürnberg, Stadt
Versilberte Bronzemedaille 1903. Auf das Festschießen der Hauptschützengesellschaft. Stadtansicht von Südwesten / Zielscheibe mit Flinte und Schützenhut auf Eichenzweig. Erlanger 608. 30,4 mm.
Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz