1/2 Taler
Auktion 145, Los 915
Mansfeld-hinterortische Linie zu Schraplau, Gebhard VII. und Johann Georg 1546-1547
1/2 Taler 1546.
Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich
1/2 Taler 1546.