Silberne Bürgermeistermedaille der Gemeinde Erzhausen
Auktion 145, Los 892
Hessen-Darmstadt, Ludwig III. 1848-1877
Silberne Bürgermeistermedaille der Gemeinde Erzhausen im Landkreis Darmstadt-Dieburg. Wappen von Hessen-Darmstadt auf gekröntem Wappenmantel / Gravur in Kranz. Exemplar der Auktion WAG online 116. 42,3 mm, 30,14 g.
Originalöse. Mehrere Randfehler, sehr schön