Brakteat. 0,73 g.
Auktion 145, Los 835
Donauwörth, königliche Münzstätte, Friedrich II. 1215-1250
Brakteat. 0,73 g. Gekrönte Büste mit zwei Kreuzen. Gebhart 17, Steinhilber 121, Slg. Bonhoff 1932, Berger 2675.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich