Auktion 145, Los 829
Bremen, Erzbistum, Georg von Braunschweig 1558-1566
Taler 1562, Bremen. Münzmeister Konrad Hundt. Brustbild nach links / Behelmtes Wappen. Jungk 235, Davenport 8980, Welter 503. Reste einer Tuscheziffer auf der Vorderseite.
Schöne Patina. Prägeschwäche, kleine Kratzer, sehr schön