Dukat
Auktion 145, Los 700
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm I. 1713-1740
Dukat 1739 EGN, Berlin. v. Schrötter 97, Friedberg 2338, Olding 324.
GOLD. Leicht gewellt, sehr schön - vorzüglich