Rubel
Auktion 145, Los 365
Russland, Alexander I. 1801-1825
Rubel 1817, St. Petersburg. Münzmeister Paul Stupitzin. Schmale Krone. Davenport 281, Bitkin 116.
Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche auf dem Wappen, vorzüglich - Stempelglanz