Auktion 145, Los 1907
Schützenmedaillen, Trebbin, Stadt (Brandenburg)
Silbermedaille 1927, von Kleist. Adler auf Wappen / St. Georg tötet den Drachen. 36,3 mm, 17,09 g.
Originalöse. Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich