Vergoldeter silberner Stern
Auktion 145, Los 1895
Schützenmedaillen, Straßburg
Vergoldeter silberner Stern 1899 (graviert). Auf den Schützenkönig Gustav von Sahmer. Eingelassen Medaille mit dem Porträt Wilhelms II. 58,5 mm, 32,57 g.
Vorzüglich