Tragbare Silbermedaille
Auktion 145, Los 1853
Schützenmedaillen, Berlin
Tragbare Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschießen. Musketier mit Reichswappen / Stadtansicht, darüber Berliner Wappen. Slg. Peltzer 855. 40 mm, 29,87 g.
Trageöse, leicht berieben, vorzüglich