Auktion 145, Los 1824
Personenmedaillen, Werner, Abraham Gottlob *1749 Osiecznica, Polen, +1817 Dresden
Bronzemedaille 1823, von Armand aus der Durand'schen Serie. Brustbild nach links / Neun Zeilen Schrift. Randschrift: MONACHII. Müseler 56.2.1/25. 41,5 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz