Denar.
Auktion 145, Los 18
Römische Münzen
Kaiserzeit, Julia Mamaea gest. 235
Denar. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / Fecunditas steht nach links mit Patera und Füllhorn, hält ihre Rechte über ein vor ihr stehendes Kind. RIC 331. 2,39 g.
Vorzüglich - Stempelglanz