Auktion 145, Los 1765
Münchner Medailleure, Dasio, Maximilian
Silbermedaille 1910. 100 Jahre Oktoberfest. Brustbild Luitpolds den Brustbildern Ludwigs III. und Maria Thereses gegenüber / Festzelt unter Münchner Wappen, davor zwei Reiter nach rechts. Weber 78. 32,0 mm, 16,98 g.
Originaletui. Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast prägefrisch