Denar
Auktion 145, Los 15
Römische Münzen
Kaiserzeit, Julia Soaemias, gestorben nach 222
Denar vor 222. Kopf der Soaemias / Juno mit Zepter und Palladium. RIC 237. Ex Sammlung Scheiner. 2,48 g.
Schöne Patina. Fast vorzüglich