Satirische Bronzemedaille
Auktion 145, Los 1405
Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780
Satirische Bronzemedaille 1742. Auf die Pragmatische Sanktion. Sitzende Kaiserin mit dem Erzherzog / Vier Fürsten vor einer Landkarte. Slg. Montenuovo 1707. 42 mm.
Sehr schön - vorzüglich