Aluminiummedaille
Auktion 145, Los 1141
Sachsen-Dresden, Stadt
Aluminiummedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit wehender Fahne vor Stadtansicht / Stadtansicht. 36,0 mm.
Winziger Randfehler, vorzüglich