Kleine Bronzemedaille
Auktion 145, Los 1129
Sachsen-Dresden, Stadt
Kleine Bronzemedaille 1888. Auf die Geburt von Frida Gertrud Margarethe Diller, Tochter des Dresdner Münzenhändlers Diller. Kopf links / Amor flüstert einem Storch ins Ohr, welcher in seinem Nest steht. 21,87 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz