Bronzegussmedaille
Auktion 145, Los 1125
Sachsen-Dresden, Stadt
Bronzegussmedaille 1885, von Brakenhausen. Auf den Reichsbevollmächtigten Heinrich Rissmann. Brustbild im Alter von 44 Jahren nach rechts. 72,0 mm.
Sehr schön - vorzüglich