Zinnmedaille
Auktion 145, Los 1108
Sachsen-Dresden, Stadt
Zinnmedaille 1817, von Hoeckner. Auf das 50jährige Theologenjubiläum von Carl Christian Tittmann (1744-1820), Nestor der Kreuzschule. Brustbild nach rechts / Schrift. Slg. Merseburger -, Ampach 10052. 43,3 mm.
Mit Kupferstift. Winziger Randfehler, Kratzer, vorzüglich