Auktion 145, Los 1098
Sachsen-Borna, Stadt
Silbermedaille 1893. Auf das 25jährige Bestehen der Schützengesellschaft. Büste Alberts von Sachsen nach rechts / Schützenhaus mit Löwenwappen und Judenkopf. 28,5 mm, 9,41 g.
Henkelspur, Randfehler, vorzüglich