Doppelgroschen
Auktion 145, Los 1045
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Doppelgroschen 1792 IEC. Vikariat. Buck 182, Slg. Merseburger 1975.
Minimal justiert, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz