1/8 Taler
Auktion 145, Los 1031
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680
1/8 Taler 1666 CR, Dresden. Slg. Merseburger 1194, Kohl 248.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich