Auktion 145, Los 1003
Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich, Heinrich und Johann Ernst 1539-1540
Taler 1540, Buchholz. Keilitz 172, Slg. Merseburger 479, Schnee 93, Davenport 9727.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich