Auktion 144, Los 2568
Schützenmedaillen, München
Silbermedaille 1906 von G. Roemer. Auf das 15. Deutsche Bundesschießen. Kniender Bogenschütze / Kaiserkrone in vertieftem Quadrat. 38,0 mm, 30,08 g.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz