Auktion 144, Los 2555
Schützenmedaillen, Herford (Westfalen)
Silbermedaille 1927. Auf das 50-jährige Jubiläum des Schiessclubs. Stehender Schütze im Anschlag / Wappen. 40,1 mm, 31,29 g.
Trageöse. Schöne Patina. Kleiner Randfehler, kleiner Kratzer, sehr schön +