Auktion 144, Los 2553
Schützenmedaillen, Heilbronn
Silbermedaille 1900. Auf das 5. Festschießen der Unterländischen Zimmerschützenvereinigung. Allegorische weibliche Darstellung vor Zielscheibe / Stadtansicht. 42,5 mm, 29,19 g.
Schöne Patina. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +